Résultats des concours de pétanque

clic sur image pour agrandir
clic sur image pour agrandir

Résultats du premier concours

NOM Nbre P-G Nbre P-P Points Bonus Total Clast
GALLET Yves 4 0 32 20 52 1
BOLLE Antony 4 0 24 20 44 2
MARTY Jean 3 1 19 15 34 3
ETEY Jacky 2 2 22 10 32 4
BOLLE Serge 3 1 16 15 31 5
SEHMER Jean Luc 3 1 15 15 30 6
GAILLOT Laurent 3 1 11 15 26 7
TROUSSET Jean Marc 3 1 10 15 25 8
MARIOT Ermis 2 2 14 10 24 9
TRICHOT Gilbert 2 2 14 10 24 10
LARBRE Joël 2 2 12 10 22 11
RODRIGUEZ Bernard 2 2 12 10 22 12
DEMUREAU Nadine 2 2 12 10 22 13
MALLAT Alain 2 2 11 10 21 14
HOUILLON Patrick 2 2 11 10 21 15
MALLAT Chantal 2 2 9 10 19 16
MONGEOT Aurélien 1 3 13 5 18 17
COLSON Guy 2 2 7 10 17 18
HOEFLER Charles 2 2 7 10 17 19
VORMS Renée 1 3 7 5 12 20
LURION Marc 1 3 6 5 11 21
HOUILLON Patricia 1 3 6 5 11 22
SINIG Pascale 1 3 2 5 7 23
BOLLE Pascale 1 3 2 5 7 24
LARBRE Nicole 1 3 1 5 6 25
SINIG Serge 0 4 0 0 0 26

Légende du tableau:

 

Nbre P-G           Nombre de parties gagnées

Nbre P-P           Nombre de parties perdues

Points                Point-average des parties gagnées (ex: 13-7= +6 points)

Bonus                Points attribués pour partie gagnée (5 points/partie)

Clast                  Classement

Résultat du concours

NOM

   Nbre

    P-G

   Nbre

    P-P

Points Bonus Total Clast
13 LEMOINE Robert       4       0    25  
   20    45    1

GAILLOT Laurent

8 ETEY Jacky       3     
      1     29    15    44    2
TRICHOT Gilbert
9 MALLAT Alain       3       1     25    15    40    3
MALLAT Chantal
11 HOUILLON Patrick       3       1    23    15    38    4
HOULLON Patricia
5 SINIG Pascale       3       1    15    15    30    5
SIN IG Serge
2 MARTINOT Albert       3       1    20    15    35    6
RISTER Alain
4 MARTY Jean       2       2    16    10    26    7
BOLLE Pascale
6 MULLER Brigitte       2       2    15    10    25    8
STREIT Jeannine
1 GALLET Yves       2       2    13    10    23    9
TROUSSET Jean-Marc
10 SEHMER Jean Luc       2       2    11    10    21   10
DEMUREAU Nadine
12 VORMS Renée       2       2      8    10    18 11
MARIO Ermis
7 RODRIGUEZ Bernard       1       3      5      5    10 12
RODRIGUEZ Hervé
3 LARBRE Joël       1       3      2      5       7 12
LARBRE Nicole
15 LURION Marc       1       3      2      5       7 14
CLAUDE Patricia
14 BOLLE Serge       0       4      0      0       0 15
HOEFLER Charles
Clic sur image pour agrandir
Clic sur image pour agrandir

17 doublettes s'étaient données rendez-vous à ce challenge de l'Association pour atteindre la finale pour obtenir le trophée.

 

RESULTAT DU CONCOURS:

 

CHALLENGE DE L'ASSOCIATION:

 

Demi-Finales:

MARTY Jean - TRICHOT Gilbert      bat       SEHMER Jean Luc et Nadine

MARIOT Ermis - BOLLE Serge        bat       MULLER Brigitte - MASSON Romain

 

Finale:

MARTY Jean - TRICHOT Gilbert      bat      MARIOT Ermis - BOLLE Serge

 

 

COMPLEMENTAIRE:

 

Demi-Finales:

MALLAT Chantal - GALLET Yves      bat     ETEY Jacky - TROUSSET Jean Marc 

LEMOINE Robert  - GAILLOT Laurent     bat      MARIOT Ines - LURION Marc 

 

Finale:

MALLAT Chantal - GALLET Yves      bat    LEMOINE Robert  - GAILLOT Laurent


 

CONCOURS C:

 

Finale:

RODRIGUEZ Bernard et Hervé    bat       BOLLE Pascale et Antony

 

-------------------- CHOIX DES LANGUES --------------------

-------------------------------------------------------------------------

Prévisions météo Heudicourt-sous-les-Côtes

Nous fêtons aujourd'hui les :

Compteur